|手机版|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

[阅读数: ]主题:县城政务中心大楼前广场的灯光、路灯能否开亮

用户头像
【Anonymous】
秋高山更清
发表时间:2018-09-10

县长:您好。

昭平县江滨新区在县委、县人民政府的正确领导下得到了快速发展,县政务中心大楼前广场也建设好。很多人晚上到江滨新区散步、锻炼身体、跳广场舞,对提高江滨新区的繁荣热闹有一定的促进作用。现在有一群跳广场舞的女同胞反映,政务中心前广场的灯光、路灯经常不亮,给她们晚上跳广场舞造成很大的不方便,她们在教新舞和看领舞者时都看不清楚。为此,特恳请县长在百忙之中过问一下有关单位,是否可将政务中心大楼前广场的灯光、路灯开亮。

谢谢

管理员回复:

网友:

您好!您的来信已收到,经向昭平县城市建设投资有限公司了解,现答复如下:

由于目前县政务中心大楼的广场还未竣工验收,设施未完善,未达到交付使用的要求,如遇重大节假日(龙舟赛期间)会临时开启。下一步县城投公司将督促施工单位尽快完工及组织竣工验收,达到交付使用的要求,并就广场的管理单位、电费及维修维护费用等相关事宜进行研究明确,以确保广场的灯光及周边的路灯常亮。

再次感谢您对我们工作的关心和支持,也请您给我们多一份理解,让我们共同创建一个美丽幸福的昭平。

回复时间:2018-10-08