|手机版|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

[阅读数: ]主题:锦绣榕园9栋一楼遇见LIVE酒吧严重扰民

用户头像
【Anonymous】
游客
发表时间:2018-10-09

锦绣榕园9栋二单元一楼遇见LIVE酒吧每天大声唱歌到三更半夜,周边的居民和楼上的住户苦不堪言,多次投诉无果。打电话报警,警察来的时候就不唱,警察一走又开始唱了,完全无视法律法规存在。现请求市容市政局、环保局、公安局等部门联合整治此酒吧,要求其停业整顿,加装隔音设施,每天晚上12点后不能再唱歌!

管理员回复:

您好!您反映的问题已收到,就此问题,昭平县环保局已于10月22日组织工作人员对锦绣榕园9栋二单元一楼的遇见LIVE酒吧进行调查,现答复如下:

经现场进行检查,该酒吧主要经营酒水及食品小吃,期间有助唱表演等;营业时间大约为晚上8点至凌晨2左右。针对酒吧存在隔音设施差,噪音扰民问题,县环保局对酒吧提出整改要求:一是完善门窗隔音措施。并要求在隔音措施未完善之前,尽量控制音量。二是每天中午12:00-14:30时和晚上10:30时至次日凌晨6时之间禁止向外排放超标噪音,避免影响周边居民正常作息。

回复时间:2018-10-30